Вторник, 30.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
HackUtill
Форма входа

IP Lookup

Меню сайта

Категории раздела
Новости Интернета [12]
Новости о компьютеной безопасности [2]
Новости политики [0]
Обзор новых интересных программ [0]
Обзор железа [0]
Новости мобильного рынка [0]

Облако тэгов
криптографическая защита статьи про криптографию ФАПСИ ЦРУ книга Крис Касперски скачать бесплатно +без регистрации Социальная инженерия Искусство обмана Кевин Митник Delphi советы мобильный телефон Хакинг дизассемблирование Скачать css html тэги книга о html тегах теги assembler программа для Windows скачать + бесплатно склеить файлы троян ICQ массовая рассылка рассылка по ICQ скачать бесплатно программу рассылк скачать программу icq bot SQL Helper sql injection google Pwn2Own взлом Chrome конкурс хакеров Anonimous SOPA арест интерпол кибер-атака Attack dns hack отключить интернет .htaccess 80 порт apache httpd.conf Windows 2003 защита Защита Windows 2003 DDoS ddos атака защита от атак защита сервера TOR безопасность решение суда

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Главная » Статьи » Новости » Новости Интернета

    АНБ США приложило свою руку к Windows 7
    АНБ США приложило свою руку к Windows 7
    19.11.2009

    Агентство национальной безопасности США работало совместно с корпорацией Microsoft над разработкой операционной системы Windows 7, заявили вчера представители американского секретного ведомства на слушаниях в Конгрессе.

    "Работая в партнерстве с Microsoft и представителями Министерства обороны США, АНБ поделилось своей уникальной экспертизой и оперативными знаниями о хакерских атаках, совершаемых на современные продукты, а также в общем помогло повысить безопасность новой операционной системы Microsoft таким образом, чтобы повседневные операции пользователей оставались незатронутыми", - сказал Ричард Шаэффер, помощник директора АНБ по информационной безопасности. Свое заявление он сделал в рамках работы Подкомитета под борьбе с терроризмом и внутренней безопасности.

    "Все работы были проведены точно в срок и с привязкой к дате выхода операционной системы, а не позже, на протяжении всего срока поддержки операционной системы. Проделанные разработки помогли операционной системе поднять общий уровень безопасности, соответствовать стандартам безопасности SCAP и реализовать в системе новые технологии мониторинга безопасности", - сказал он.

    Набор SCAP (Security Content Automation Protocol) представляет собой свод стандартов для управления уязвимостимями продуктов, оценки общего уровня безопасности системы и ее совместимости с прежними версиями.

    Напомним, что сотрудничество Microsoft с американской разведкой носит систематический характер. После релиза Windows Vista представители АНБ также сообщили о своей помощи в разработке системы. Согласно официальной версии, АНБ снабдила Vista рядом алгоритмов шифрования и повысила безопасность системы. Неофициально многие страны заговорили, что разведка могла и не удержаться от соблазна поставить несколько закладок в данную систему. С учетом того, что исходники Windows закрыты, проверить это невозможно. До этого технические консультации по подготовке Windows XP и 2000 АНБ также оказывало.

    По мнению Марка Ротенберга, исполнительного директора центра электронной и информационной безопасности EPIC, то, о чем изредка рассказывают Microsoft и некоторые представители американских оборонных и разведывательных ведомств - это лишь верхушка айсберга. По некоторым данным, сотрудничество корпорации с АНБ уходит корнями аж в 1989 год, когда агентство попыталось установить первые стандарты безопасности для тогда еще редких частных компьютеров и Microsoft была одной из немногих компаний, кто откликнулся на тот призыв.

    При этом, Ротенберг выразил уверенность в том, что большая часть сотрудничества Microsoft и западной разведки действительно сводится к внедрению разных механизмов защиты и анализа безопасности, а не к "фаршировке ОС недокументированными возможностями".

    По мнению эксперта, наличие закладок было бы слишком рискованно для самой АНБ, так как даже в США на это ведомство обрушился бы вал критики и давления. А для корпорации подобные закладки стали бы последней крышкой в гробу под названием "репутация Microsoft".

    Согласны с Ротенбергом и в исследовательской компании nCircle, где полагают, что встраивать закладки в Windows 7 - это грубая и небезопасная работа. В том случае, если кому-то необходимо получить те или иные данные с компьютеров, где работает Windows 7, гораздо эффективнее и тише можно провести адресные атаки (чем и занимаются некоторые страны), говорят в nCircle.

    "Не могу себе представить обстоятельств и условий, при которых Microsoft согласилась бы позволить АНБ вставить в Windows 7 какие-то шпионские функции", - говорит технический директор производителя антивирусов AVG Technologies Роджер Томпсон.

    В АНБ со своей стороны также добавили, что работают по аналогичным направлениям и с другими компаниями, например с Apple, Sun и Red Hat.

    Взято с www.hackzone.ru
    Категория: Новости Интернета | Добавил: Sir_J (15.07.2010)
    Просмотров: 753 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp ©2010 - 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz